ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.14

Маразмы дня: схватка Лещенко с Турчиновым, День влюбленных в Верховной Раде и русский дух буржуазного праздника

Встречайте подборку лучших политических глупостей Дня святого Валентина!

Picture

Высокие отношения

Александр Турчинов угрожает Сергею Лещенко судебным иском за «неофициальную информацию из неизвестных источников». Яблоком раздора стал пост в «Фейсбуке», опубликованный Лещенко вчера, 13 февраля.

В свою очередь, возбудившаяся пресс-служба Турчинова заявила, что информация Лещенко «является чепухой и ложью».

«Используя единственную приведенную им ссылку якобы на «неофициальную информацию из неизвестных источников», можно с тем же успехом сделать вывод о возможной причастности самого С. Лещенко к названным им делам и его интересе в этом деле. С. Лещенко должен опровергнуть свои провокационные заявления, в ином случае А. Турчинов обратится в суд», – говорится в заявлении пресс-службы.

Нет, все-таки, измельчал нынче политик, измельчал: один устраивает у себя в «Фейсбуке» агентство ОБС, второй – аж целый глава СНБО, между прочим! – ведется, как маленький, и почему-то начинает оправдываться… Впрочем, Лещенко быстро нанес ответный удар – в духе анекдота про Вовочку, извинявшегося перед девочкой Машей за то, что назвал ее дурой («Маша не дура? Маша??? Ну, извините!»):

Трюк, признаем, дешевый, зато эффективный. Так что с нетерпением ждем следующего хода Турчинова – возможно, это будет весело. А там, глядишь, и Пашинский подтянется…

Русский дух

А между тем, пока вышеописанные граждане выясняют, кто кому злобный Буратино, депутат российской Госдумы Виталий Милонов отметил 14 февраля в духе «у кого что болит»: рассказал россиянам об «избирателях Сатаны» и посоветовал ловить геев по запаху.

Обсуждая в интервью с радио НСН статью малайзийского издания Sinar Harian, где рассказывается, что гомосексуалиста можно отличить по брендовой одежде и ухоженной бороде, Милонов посетовал, что в России такие признаки не срабатывают, однако похвалил малазийцев за внимание к этому вопросу.

«Главное, что люди не сидят сложа руки. Они ищут и предупреждают: “Осторожно, опасность!”. На территории Евросоюза такая памятка уже выпущена. Отличная книга, называется “Молот ведьм”. Там подробно рассказано о таких женщинах, которыми управляют демоны. Но это если брать духовную природу этих извращений. Нам нужно тоже выработать свои критерии поиска таких избирателей Сатаны», – призвал российский депутат.

В качестве альтернативы вычисления ЛГБТ по внешнему виду Милонов предложил определять русских гомосексуалистов… по запаху.

«Как правило, у нас это либералы, демократы. У меня, как у старого охотника на демонов, нюх на них. Это, как правило, чувствуется, от них запах серный исходит, естественно», — заметил Милонов.

Впрочем, насчет «чувствуется» у современной медицины имеется другое объяснение, ибо обонятельные галлюцинации (фантосмии) считаются тревожным звоночком, предупреждающим о грядущих или уже имеющихся тяжелых заболеваниях – например, о шизофрении или эпилепсии. Что характерно, обычно больные как раз жалуются на преследующие их неприятные запахи – трупного разложения, аммиака и (внимание!) серы. Так что коллегам Милонова пора бы уже что-то предпринимать: а то сначала – сера, потом – голоса в голове, а затем, глядишь, и на товарищей по Госдуме бросаться начнет... Неловко ведь получится!  

Любви все фракции покорны!

Ну и под конец нашего сегодняшнего выпуска поговорим о настоящей любви. К Дню святого Валентина журналисты УНИАН создали подборку наиболее пылких и романтичных поцелуев в Верховной Раде под названием «Теперь вы понимаете, чем они там занимаются?»

С другой стороны, согласитесь: почему бы и не возлюбить друг друга – за такие-то деньги…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ