ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.16

Маразмы дня: компрометирующие фото Тимошенко, добрые дела Супрун и делирий «казачьего атамана»

Подводим итоги маразматической пятницы

Picture

Постояла рядом

«Говорящая голова» российского МИД Мария Захарова решила потроллить Юлию Тимошенко, приехавшую на сегодняшнюю конференцию в Мюнхене.

Отдать Захаровой должное, ньюсмейкер она что надо: за такой отличный наброс ей на родине наверняка даже неприличную опечатку в имени шефа простят. Черт с ней, с содержательной частью конференции: теперь украинский сегмент соцсетей будет до самого понедельника обсуждать степень приветливости на физиономии Юлии Владимировны, стаж ее знакомства с заведениями на Арбате и Лубянке, а также точную сумму, за которую «Батькивщина» в очередной раз продала родину. Собственно, первые ласточки уже понеслись:

С другой стороны, госпожа Тимошенко у нас женщина демонстративная, так что не исключено, что ей и такого рода внимание будет приятно (а уж какой повод для отгавкивания с последующим публичным поливанием говном оппонентов – прямо мама не горюй!). Но все же как-то странно получается: вон, господин Климкин с покойным Чуркиным не то что рядом стоял – на заседании Совбеза ООН ручкался, и даже (страшно подумать!) сам Президент на встрече с Путиным в августе 2014-го не то что в рожу Владимиру Владимировичу не плюнул, а даже совсем наоборот... Вот такой он загадочный – украинский дипломатический этикет!

Скупой платит дважды?

А вот удивительный пример, как вовремя озвученное ценное мнение и.о. министра может привести к совершенно феерическому результату. Не прошло и двух недель с приснопамятного выступления Супрун о бесполезности сохранения мумии Пирогова, как деньги на ребальзамирование тела великого хирурга были выделены… дважды.

Об этом сообщает винницкий портал «20 хвилин». Как сообщает издание, на сегодняшней внеочередной сессии облрады депутаты намеревались выделить на ребальзамирование деньги из областного бюджета, однако оказалось, что государство уже успело внести свою лепту.

Как заявил на сессии директор департамента финансов Николай Копачевский, область перечислила Винницкому национальному медуниверситету «на Пирогова» 199 тысяч гривен. В то же время, мэр Винницы Сергей Моргунов сообщил в «Фейсбуке», что госбюджет уже выделил средства на ребальзамирование.

Так что, как видим, даже от госпожи Супрун иногда бывает польза: не подними она хайп насчет «бесполезных мумий» - глядишь, и «забыли» бы власти о покойнике… А теперь ребальзамируй – не хочу!

Неизвестный «Дамбас»: рабы хунты, родственники Путина и крещеные чернокожие казаки

Ну и наконец – сенсационное открытие в области генеалогии Путина и Лаврова, сделанное никем иным как главарем «Союза казаков Области Войска Донского» Николаем Козицыным.

 «Россия Дамбас не оставит при любом раскладе. Потому шо у Лаврова, у того же Путина, у многих министров, замминистров и тому подобное на Дамбасе живут родственники. Хоч дальние, но какие-то родственники. И мы перевязаны, так сказать, кровью, узами связи и тому подобное», – поведал «атаман».

Также, по словам Козицына, его казаки (в состав которых входят «добровольцы» из России, Сербии и даже «ребята из Анголы, крещеные, православные») воюет на Донбассе с неким «батальоном рабовладельцев».

«А мы находим у него в кармане письмо: «Ванька, поедь, возьми пять-семь крепких девок, и штуки четыре мужика возьми батраками, шоб они работали, и посмотри, где лучше выгон быть коров гонять, туда-сюда, где наша будет ферма», – сообщил Козицын.

Впрочем, личность владельца кармана «атаман» так перед публикой и не раскрыл – равно как и личности гипотетических родственников Путина и Лаврова. И, пожалуй, правильно сделал: учебники по психиатрии и так битком набиты примерами симптоматики алкогольного делирия, так что ничего нового Козицын в мировую наркологию все равно не внесет. А вот реальные родственники Путина и Лаврова, патриотично проживающие в странах империалистической НАТОвщины, наверняка могут и обидеться…

 

 

 

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ