ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.18

Уже два ракетных эсминца США бороздят воды Черного моря

Решение об одновременной работе двух кораблей в Черном море является предупредительным.

Picture

Ракетный эсминец военно-морских сил США USS Carney вошел в акваторию Черного моря и присоединился к американскому эсминцу Ross, из которого ранее обстреляли сирийский аэродром.

Как отмечается на сайте флота, миссия эсминца в проведении операции по обеспечению безопасности на море и укреплении региональной морской стабильности. А также укреплении общей готовности и военно-морськогой потенциала среди союзников и партнеров НАТО. Об этом сообщила пресс-служба 6-го флота ВМС США.

"Решение об одновременной работе двух кораблей в Черном море является предупредительным, а не в качестве реагирования", - пояснил вице-адмирал Кристофер Грэди, командир 6-го флота США.

Это уже второй за неделю американский корабль, который вошел в акваторию Черного моря.

"Заход второго корабля ВМС США в Черное море осуществляется в рамках графика, который позволяет ВМС США поддерживать операционное присутствие в регионе", - сообщили в плес-службе американского флота в Facebook.

В январе Carney уже входил в акваторию Черного моря. Он принимал участие в совместных с морской авиацией Военно-морских сил ВС Украины тренировках.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ