Пресс-релизы

2018.02.20

Антенны для телевидения

Антенна как незаменимая часть телевизионного оборудования

Практически в каждом доме в наше время есть телевизор, а у кого-то и не один. Классифицировать его можно на эфирное, спутниковое, кабельное, и новинку последних десятилетий, IPTV. Для просмотра первых двух потребуется приемное устройство, антенна

Спутниковое телевидение

Какого бы провайдера и ресивер вы не выбрали, потребность в спутниковой тарелке и конвертере будет всегда. Антенны для приема сигнала со спутника отличаются в первую очередь своими размерами. Для Триколор и НТВ плюс вполне достаточно 55 или 60 сантиметров в диаметре. Для приема с европейских спутников необходима антенна 90 сантиметров или более. Чем больше размер, тем лучше качество принимаемого сигнала, но возрастает стоимость и сложность монтажа. Подобрать спутниковую антенну можно на сайте.

Эфирное телевидение

Если спутниковое ТВ требует установку тарелки ровно на спутник, кабельное работает только при наличии кабеля в вашем доме, IPTV слишком капризно к качеству интернет-соединения, то для эфирного ТВ необходимо лишь наличие ретрансляционной вышки поблизости от вас, а практически вся территория нашей страны покрыта DVB-T2 сигналом.

При непосредственной близости к телебашне, не далее 20-30 километров, прекрасно подойдет комнатная антенна. Проблем с ее установкой никаких нет и стоит она достаточно дешево. Но так как все комнатные антенны активные, необходимо заранее определиться с типом питания. Оно осуществляется по антенному кабелю, через блок питания от розетки, или же через USB разъем в вашем телевизоре. Наиболее распространенные комнатные антенны можно подобрать тут.

На больших расстояниях требуется внешняя антенна активная или пассивная. Предпочтительнее второй вариант, так как антенны со встроенным в них питанием выходят из строя в связи с образованием конденсата.

При необходимости можно использовать пассивный вариант с отдельным усилителем, устанавливаемым в доме. Подбираются уличные антенны в зависимости от расстояния до телевизионной башни. Главным их критерием является коэффициент усиления. У пассивных конструкций он напрямую зависит от их длинны. Дополнительное оборудование Помимо самой антенны вам может понадобиться и другое оборудование: элементы крепления, грозозащита, кабель, разъемы, мультисвитчи, разветвители и многое другое. Перед тем как приступить к установке антенны, желательно заранее проверить наличие всего необходимого, чтобы в последний момент не искать недостающий пазл.

На сайте Domica можно почитать более подробное описание оборудования для приема цифрового тв.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ