ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.22

«Она е…нутая», - сказал Москаль. «А что сказал бы Бандера?» - подумала Супрун

Губернатор Закарпатья жестко «наехал» на Ульяну Супрун из-за вакцин против кори

Picture

Губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль нецензурно отозвался об уровне вменяемости и.о. министра здравоохранения, заявившей, что в Закарпатье якобы не сумели растаможить венгерскую вакцину от кори.

«Есть проблемы на Закарпатье, потому что там местная администрация и губернатор Геннадий Москаль нам сообщили, что они получают 8 тысяч доз от Венгрии, но их соответствующим образом не растаможили и они якобы контрабанда, а теперь врачи не хотят их использовать и мы им не передали дозы», – цитирует недавнее заявление Супрун Mukachevo.net.

В ответ Москаль публично назвал Ульяну Супрун «е…нутой».

«У таможни все растаможено! Это жестко е…нутая, простите меня, – заявил закарпатский губернатор. – Может, еще какой-нибудь врач поставит ей диагноз. Я ей человеческий диагноз поставил. Ну, сколько еще мы можем дебилов в правительстве терпеть?»

Кстати, как сообщает все то же Mukachevo.net, журналисты выяснили на закарпатской таможне, что вакцины действительно растаможены, а врачи уточнили, что их уже отправили в районы и большое количество доз уже использовано. Так что не исключено, что «человеческий» диагноз Москаля таки имеет под собой определенные основания.

Супрун, в свою очередь, пока никак не прореагировала на выступление губернатора Закарпатья – хотя, как известно, у нее есть к кому обратиться за советом. Напомним, выступая в прошлом году на фестивале «Бандерштадт», и.о. главы Минздрава призналась, что вместе с подчиненными мысленно советуется с покойным Степаном Бандерой.

«Когда в министерстве мы должны принять какое-то решение: идти на компромисс или  мы должны поддаваться Верховной Раде, тогда мы говорим друг другу: WWBD («What would Bandera do?»). Что бы Бандера сделал? Сдавался бы он? Нет!», - поведала зрителям Супрун.

Впрочем, судя по результатам работы Минздрава, метод работает так себе – то ли астральная связь сбоит, то ли Степан Андреевич, при жизни английским не владевший, этой хренотени из четырех букв просто не понимает. Так что помогут ли духовные консультации с покойным против живого-здорового матерщинника Москаля – это еще большой вопрос…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ