ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.23

Российские попы готовят провокации в Украине - СБУ

СБУ уже фиксирует налаживание контактов в этом направлении.

Российские спецслужбы планируют мероприятия, направленные на обострение конфликта между конфессиями УПЦ КП и УПЦ МП.

Такое заявление сделал заместитель председателя Службы Безопасности Украины Виктор Кононенко на брифинге, передает "112.ua".

«Наиболее перспективным, по мнению представителей российских спецслужб, является раздувание протистояния в украинском православии. Именно на провоцирование обострения в данном направлении будут направляться усилия в ближайшее время. Для этого россияне планируют использовать имеющийся арсенал подконтрольных церковных и околоцерковных организаций, а также тему патриотических структур», - заявил Кононенко.

Он добавил, что СБУ уже фиксирует налаживание контактов в этом направлении и готовность российской стороны для передачи средств на выполнение подобных заказов.

По данным Кононенко, планируется захват храмов в Украине для привлечения внимания Российской православной церкви, целью которых является раздутие конфликта между верующими УПЦ.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ