Пресс-релизы

2018.02.26

Рейтинг пылесосов для дома 2018

Пылесосы являются одним из важнейших устройств в квартире каждого человека. Они помогают устранять мусор, избавляться от пыли, а современные модели ещё и воздух фильтруют. В целом - это важный прибор, который будет поддерживать чистоту в доме Учитывая сколько разнообразных моделей существует в наше время на этом рынке, очень трудно совершать выбор при покупке. Мы решили остановится на трёх моделях трёх разных типов пылесосов, которые уже в 2018 году успели покорить сердца пользователей.

Thomas

Первым прибором, на который стоило бы обратить внимание будет Thomas Crooser One LE. Это достаточно лёгкий для передвижения пылесос, который в то же время компактный и быстрый. При этом в качестве пылесборников в данной модели выступают мешки для пылесосов. Среди других важных характеристик - здесь присутствуют фильтр тонкой очистки HEPA 13, ручная регулировка силы всасывания. Объем мешка составляет 3.5 литров при этом присутствуют индикация его заполнения. В комплекте идут четыре насадки.

Можно в приборе найти и минус. Среди них - высокая мощность аппарата и одноразовые мешки.

Samsung

Следующим будет пылесос с циклонным фильтром - Samsung VC18M3160. В качестве пылесборника тут находится колба, объёмом 2 литра. Есть фильтр тонкой очистки, достаточно длинный и автосматывающийся шнур. Самая главная особенность аппарата - турбина циклонного фильтра, которая предотвращает наматывание пыли и волос. Таким образом можно без опасений пылесосить ворсистые ковры, не переживая что в какой-то момент двигатель может остановится. Как и в предыдущем варианте потребляемая мощность тут высока, однако и мощность всасывания не маленькая. Стоит отметить что большим преимуществом является то, что по мере заполнения колбы, мощность не будет падать. В то время как с мешковыми моделями такое зачастую происходит. Ещё один минус Samsung VC18M3160 - высокий уровень шума.

KARCHER

Обычно пылесосы с аквафильтрами обладают несколькими недостатками - высоким потреблением энергии и шумом. В аппарате KARCHER DS 5.800 попытались решить эту проблему и получилось достаточно неплохо - количество потребляемых Вт снизилось в два раза и ушло жужжание. При этом в приборе присутствует Хепа фильтр, длинный шнур и прочный корпус. Мощность всасывания здесь 900 Вт, что значительно опережает многих конкурентов. Что касается минусов, то их несколько: во-первых, стандартный комплект насадок, который очень невелик, тяжёлый вес и небольшая ёмкость аквафильтра.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ