ТОЛЬКО ЧТО

2018.02.27

Очередная партия сербских террористов заехала на Донбасс

На совести сербских наемников только в Донецкой области могут быть жизни шестерых военных.

В районе 31-го блокпоста на Бахмутской трассе появилась группа сербских снайперов.

Об этом сообщил волонтерский фонд "Вернись живым" со ссылкой на разведчиков.

"Они заехали пару недель назад. Есть информация, что это именно сербы. В декабре прошлого года эта группа уже работала в Донецкой и Луганской областях", - рассказал один из них.

На совести сербских наемников только в Донецкой области могут быть жизни шестерых военных. "Не могу раскрывать подробности, но наемники уже отвечают и будут дальше нести ответственность за пролитие крови на нашей земле", - добавил разведчик.

Напомним, в октябре 2017 года СБУ заявила, что только на территории, подконтрольной группировке "ЛНР", с начала конфликта на Донбассе воевали более 300 граждан Сербии. Посол Украины в Сербии неоднократно заявлял, что Сербия не реагирует на данные об участии ее граждан в войне на Донбассе.

В прокуратуре Сербии заявили, что с конца 2014 года возбудили 45 дел в отношении наемников, которые участвуют в военных конфликтах за рубежом, в том числе на Донбассе.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ