ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.01

МАУ сможет летать из Киева в Варшаву трижды в день

Авиакомпания получила разрешение на увеличение частоты полетов между Киевом и Варшавой

Частота полетов увеличилась с 14 до 21 рейса в неделю. Это позволит перевозчику увеличить частоту ежедневных полетов между столицами Польши и Украины с двух до трех раз в день.

Такое решение приняла Комиссия Госавиаслужбы по выдаче назначений на эксплуатацию воздушных линий, пишет БизнесЦензор со ссылкой на ЦТС.

Запуск допрейсов позволит авиакомпании конкурировать с польской LOT за прямой пассажиропоток между городами, а также активнее привлекать транзитных пассажиров.

Сейчас МАУ и LOT летают между Киевом ("Борисполь") и Варшавой по два раза в день. В активе LOT также один ежедневный рейс в/из аэропорта "Киев" (Жуляны). Летом перевозчик планирует запустить вторую ежедневную частоту в этот киевский аэропорт.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ