ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.02

«Энергонезависимость» оказалась фейком? Порошенко вслед за «Нафтогазом» призвал народ померзнуть

По словам гаранта Конституции, без этого коварный сценарий Кремля не преодолеть никак

Picture

Президент Порошенко присоединился к нафтогазовским шаманским камланиям о пользе экономии:

Напомним, сегодня утром наш высокооплачиваемый и многократно премированный Нафтогаз внезапно обнаружил, что без народной помощи ему ни в жизнь не справиться с коварным Кремлем:

Хотя при чем тут, собственно, народ? Ведь согласно логике юного ежемесячного миллионера Коболева (возглавляет нищую контору под названием «Нефтегаз»), озвученой им как-то на заседании комитета ВР, - «Газ, залегающий на глубине несколько тысяч метров, конечно, народный. А когда мы его поднимаем на поверхность – это уже НАШ газ».

Так, может, сам бы и мерз?

А еще можно не пожрать денек всей Украиной (кстати, где Рева, почему он до сих пор не выступил с этой полезной инициативой?). А деньги, сэкономленные на жратве, пожертвовать на благо государства, потому как #вкраїнікриза. Вашу мать, простите на добром слове, так из какого же пальца вы высасывали свои #енергетичнанезалежність и прочие #700днівбезросійськогогазу, вешая нам на уши лапшу про полные хранилища? А теперь, значит, получитесь-распишитесь: быстро все прикрутили котлы на два градуса, а еще лучше на три-четыре – тогда Коболев не только агрессора одолеет, но и еще пару премий себе сможет выписать, за «эффективную работу». А гарант в целях экономии на Мальдивы смотается – погреться на тамошнем солнышке, не нагружая отечественные ГТС.

Кстати, если владельцев котлов Президент с «Нафтогазом» хотя бы «просят», то мнения всех остальных уже никто и не спрашивает. Как объявил сегодня Насалик, с сегодняшнего дня все учебные заведения Украины закрываются до 6 марта в целях экономии отопления. В общем, радуйтесь, детки, и благодарите мудрое руководство за свое счастливое детство. Пока рты не отморозите.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ