ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.05

Политический многостаночник: Саакашвили собирается победить и в Украине, и в Грузии

«Наши враги слабы как никогда, и нам нужно их добивать» (© Михо)

Picture

4 марта Михеил Саакашвили выступил в Амстердаме с видеообращением к грузинской оппозиции, призвав сплотиться против действующего президента Бидзины Иванишвили и выиграть президентские выборы-2018, сообщает грузинский телеканал «Рустави-2» 

«Грузия стоит на краю гибели. В этой ситуации Бидзина Иванишвили объявил кастинг на звание главной оппозиционной силы. Он хочет, чтобы мы боролись за второе место, но наша цель – вернуться к власти в 2018 году. Как нам это сделать? Мы должны выиграть президентские выборы», – заявил бывшим соотечественникам Михо.

Что интересно, в тот же день и на том же месте амстердамский изгнанник записал еще одно обращение – на этот раз к другим бывшим соотечественникам.

«Олигархат и барыжная клика слабы как никогда. У них полный внутренний разброд, у них нет той стойкости, которая характеризовала того же Януковича, у них нулевая народная поддержка, – заверил Михо своих украинских сторонников, призвав готовиться к маршу всех регионов на Киев.

«Мы должны сказать восемнадцатого (марта, – прим. ред.), что путинизм в Украине не пройдет. Восемнадцатое, я напомню, это дата, когда у Украины украли Крым. Враги украли у нас Крым, а внутренние враги, коррупционеры, крадут у нас все, включая нашу свободу, и это у них не пройдет. Мы победим и внешних врагов, и внутренних», – пообещал он.

Воистину, могучий человечище – и там «мы», и здесь «мы», и везде обещает победить, что характерно. Бог его знает, как там в Грузии, а в нашей истории такого передовика-многостаночника политического труда точно еще не было. Причем, судя по амстердамскому видео, Михо бодр и полон сил как никогда: глядишь, через месяц-другой еще пару стран на баланс возьмет. Вон, в Демократической республике Конго с демократией не все благополучно, а в Сомали и вовсе трэш и угар… Так что нечего размениваться на мелочи: если уж бороться – так за счастье всего человечества!

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ