Пресс-релизы

2018.03.12

Электронный документооборот упрощает ведение бизнеса

Электронный документооборот

Ведение любого бизнеса требует приложения особых усилий, так как деньги любят контроль и подсчет независимо от вида деятельности. Всегда нужно тщательно отслеживать и сохранять все передвижения материальных и финансовых средств. Если раньше это все делалось вручную с помощью ручки и бумаг, то с появлением и развитием компьютеров, а с ним – Интернета, стало все намного проще и быстрее.

Одним из способов транспортировки и перемещения грузов являются грузоперевозки, представляющие из себя достаточно сложный процесс, так как в нем обычно принимают не две, а больше сторон: заказчики или грузоотправители, члены команды логистов, а также сами перевозчики (подрядчики). В таких случаях очень важно правильно и безошибочно оформлять основной и обязательный документ, подписанный всеми участниками вышеуказанного процесса.

На данный момент уже давно и успешно существует механизм электронного обмена данными, что носит название Electronic data interchange (сокращенно EDI). Его основная функция заключается в стандартизации обмена транзакционной цифровой информации, а также предоставлении возможностей программно взаимодействовать между компьютерными системами различных сегментов, организаций и предприятий. Компании, что предоставляют подобные услуги, называются EDI-провайдерами, к которым и относится международный провайдер электронного документооборота E-COM.

Электронный документооборот имеет множество позитивных сторон:

  • Устраняются риски невозврата, утери и порчи электронной товарно-транспортной накладной в сравнении с ее бумажным аналогом.
  • Со всеми участниками сделок и соглашений создают, подписывают и обменивают электронную накладную (эТТН) только в цифровом виде.
  • Почти полностью устраняются все ошибки ручного ввода, а трудозатраты существенно уменьшаются.
  • Документы хранятся в облачных архивах, потому доступны из любого места, где есть интернет.
  • Можно всегда отследить движение груза, используя транспортные статусы.
  • Благодаря удобному веб-интерфейсу, а также интеграции сервиса, всегда легко и просто переключаться между движимыми объектами.

На протяжении уже двенадцати лет компания E-COM занимается электронным документооборотом, осуществляя обмен цифровыми данными между такими странами, как Украина, Россия, Молодова, Беларусь и Казахстан, а также используя платформу EXITE.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ