ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.12

Парубий объявил себя главной мишенью «мебели Рубана»

По словам спикера, основная цель атаки врага – Верховная Рада

Picture

Глава Верховной Рады Андрей Парубий раскрыл перед общественностью истинную цель вояжа Рубана через линию разграничения с целым бусом оружия, спрятанного в мебели.

По мнению Парубия, задержанный переговорщик Рубан направлялся со своим ценным грузом непосредственно в Верховную Раду – не доехав до нее всего каких-то 600 километров. Впрочем, как уверен спикер, изъятые у Рубана минометы позволяют отправить наш депутатский корпус к праотцам дистанционно, тихо и незаметно.

«Я все время подчеркивал, что главная цель их атак – это украинский парламент. И, к сожалению, это изъятое оружие демонстрирует, насколько уязвимым может быть украинский парламент для подобного рода атак. Минометы, которые могут на расстоянии нескольких сотен метров кидать боевые гранаты, позволяют, если говорить технически, незаметно для нынешней системы безопасности атаковать украинский парламент. Угроза эта, по моему убеждению, очень высокого уровня», – поделился Парубий своими тревогами на сегодняшнем брифинге.

«Был перехвачен один сценарий и один из потоков дестабилизации. Надо понимать, что такие сценарии могут реализовываться и в будущем. И для этого важна как безопасность Верховной Рады, как безопасность, в конце концов, и правительственного квартала, так и понимание этой проблемы и этой опасности», – заявил он.

Вот и думай: то ли Путин совсем дурак, раз считает, что лучший способ дестабилизировать Украину – это грохнуть заведение, имеющее рейтинг доверия аж в целых минус семьдесят шесть процентов, то ли в этой самой Верховной Раде и СБУ как-то до хрена параноиков. Впрочем, если первый вариант все-таки верен (чего только на свете не бывает!), то, конечно, безопасностью парламента надо озаботиться прямо здесь и сейчас. Выдать, например, каждому нардепу по миномету, чтобыврагнезаметно не подкрался, а Парубию лично – титановые доспехи и шлем на всю голову. А еще лучше, укрыть избранничков в подземном бункере и не выпускать оттуда ни под каким видом до самого конца каденции. И им безопаснее, и нам дешевле…

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ