Пресс-релизы

2018.03.14

Макс Поляков стал успешным серийным предпринимателем благодаря патентам

Успех предпринимателя зависит не только от наличия таланта и большого багажа знаний. Важную роль также играет ответственное отношение к своим идеям - это дает огромные преимущества для большинства инвесторов. В числе таких предпринимателей находится управляющий партнер Noosphere Ventures Макс Поляков. Он заявил о себе в таких сферах бизнеса как: социальные сети, онлайн игры и развлечения, космические исследования и разработки.

Источник: http://brand-ua.org

Макс Поляков, как и любой предприниматель, беспокоится о защите каждого из своих проектов, и бизнеса в целом. В наше время самый легальный способ защитить свою интеллектуальную собственность - это получить патент на свое изобретение, полезную модель, или промышленный образец, иными словами запатентовать её. Патент подтверждает исключительное право на владение, пользование и распоряжение запатентованным продуктом. Этот инструмент имеет ряд преимуществ и главное из них - это защита интеллектуальной собственности от всех, кто хочет просто украсть вашу идею и сделать на ней свой бизнес. К примеру, Макс Поляков уже защитил свои предпринимательские интересы, путем получения шести патентов для разнообразных технологических инноваций. Перед тем, как патентовать продукт, сначала нужно иметь в наличии рабочий прототип. Макс Поляков подал заявку на патент мобильной игры «Slot Journey» только после того, как игра оказалась на рынке.

Процедура получения патента не настолько проста, как может показаться на первый взгляд, и имеет несколько своих нюансов. Во-первых, стоит отметить, что международное патентование довольно дорогостоящая процедура. Во-вторых, как отмечает Макс Поляков, единственный путь запатентовать свой продукт в разных странах - это заключить Международное соглашение о сотрудничестве в сфере патентов. После заполнения международной заявки на патент, она проверяется во всех возможных странах на наличие уже существующего патента, и оценивается в соответствии с местным патентным законодательством. В-третьих, получения патента требует много времени, эта процедура может длится от 24 месяцев до 4 лет, в зависимости от сложности продукта.

Макс Поляков использует патенты не только для того, чтобы поддерживать свой бизнес и вывести его на международный уровень, но также чтобы поощрять других создавать что-то новое и воплощать свои идеи. Какой бы ни была идея, лучше потратить свое время и средства на получение патента, чем вкладывать большие деньги в технологию, которая может быть скопирована вашим прямым конкурентом на рынке.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ