Пресс-релизы

2018.03.14

Brunswick Rail и Ричард Султанов

Железнодорожный транспорт в России является крайне важной частью всей экономики. Грузовое сообщение - основа экономических процессов в стране, а перевозка пассажиров железнодорожным транспортом по-прежнему является одним из самых популярных способов путешествовать - в среднем каждый россиянин 9 раз в год становится пассажиром железной дороги, а среднее число пассажиров ОАО «Российские железные дороги» в год составляет 1 миллиард 300 миллионов человек.

Но сегодня мы сосредоточим внимание не на пассажирских перевозках, а на грузовых. Кажется, что у нас есть один железнодорожный монополист – уже упоминавшаяся компания ОАО «Российские железные дороги», однако не только она одна поддерживает в работоспособном состоянии всю железнодорожную отрасль страны. Есть и другие компании, как частные, так и государственные, которые помогают монополисту в этом деле.

Одна из них - Brunswick Rail (Брансвик Рейл). Эта компания с 2004 года занимается операционным лизингом грузовых вагонов и в настоящий момент является ведущей частной компанией в отрасли. Brunswick Rail (Брансвик Рейл) имеет в своем распоряжении более 25 000 грузовых вагонов, что составляет около 2% от общего количества таких вагонов стране. Это говорит о большом влиянии компании на всю индустрию.

Работают в Brunswick Rail (Брансвик Рейл) лучшие профессионалы своего дела в России. Многие из них учились в самых престижных учебных заведениях Европы и Соединенных Штатов. Один из таких сотрудников - Ричард Султанов. В Brunswick Rail (Брансвик Рейл) он является директором по стратегическому маркетингу, развитию и коммуникациям, отвечает за важнейшие направления работы, такие как стратегия компании, IR, финансовый анализ, маркетинг, отвечает за работу кредитного комитета при совете директоров.

Ричард Султанов родился в 1996 году в Ленинграде, но будучи учеником средней школы, переехал вместе с семьей в США. Там он получил среднее образование, а затем и высшее, окончив Университет Калифорнии. Затем он учился в Лондонской Школе Экономики, где во время проведения Недели Российского Бизнеса (Russian Business Week) познакомился с руководством ОАО «Российские железные дороги» и получил приглашение работать в России в сфере железнодорожного транспорта. В 2014 году стал сотрудником Brunswick Rail (Брансвик Рейл). Ричард Султанов не единственный в этой компании пример сотрудника, который прошел лучшие европейские и американские учебные заведения, но очень показательный.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ