Пресс-релизы

2018.03.15

Российская криптовалюта стремительно ворвется на рынок

Не так давно мы могли наблюдать поистине обнадеживающие новости о том, что Минфин РФ на самом деле одобряет мысль о создании особенной национальной криптовалюты, причем без привлечения в этот проект инвестиций со стороны государственных фондов. Как сообщается в bits.media.ru, Владимир Путин уже отдал свои распоряжения о дополнении законодательства РФ в 2018 году новыми терминами, такими как майнинг, криптовалюта и другие.

Ходят упорные слухи о том, что блокчейн-технологии будут применяться в газодобывающей сфере, о том, что к этим технологиям подключатся самые крупные газовые компании. Над этим работают ведущие специалисты. Начало проекта пройдет в Российской Федерации, но затем перейдет и за границу, в Европу. Старт произойдет с продажи токенов на базе эфириума, затем последует выпуск собственной криптовалюты RUSGAS. Подробнее всю информацию можно будет изучить на официальном сайте: rusgas.io

Вложившие деньги лица получат удвоенную выгоду как от токенов, так и от криптовалюты. В сети можно найти информацию, согласно которой в будущем токены можно будет обменять на ценные бумаги новой газовой компании. В мировом сообществе крупнейшие предприниматели на рынке газа и нефти уверены в том, что технология блокчейн будет развивать этот рынок и гарантируют сохранение капитала в безопасности для каждой из сторон.

Ведущие экономисты этих компаний сходятся во мнении, что эта технология ощутимо увеличит скорость проведения транзакций, усовершенствует их безопасность. Увеличится также эффективность – из проведенных расчетов становится ясно, что применение блокчейна в газодобывающей сфере снизит расходы компаний ни много ни мало на 30%. Национальные онлайн-деньги – RusGas могут стать основным расчетным механизмом, действующим внутри страны и в мировом экономическом пространстве, способствуя оптимизации производственных процессов.

Довольно очевидным выводом становится то, что российская власть начала относиться к блокчейн-технологиям именно из-за запланированного выпуска отечественной криптовалюты. Этот проект должен стать примером и стимулом для инвестиций как со стороны российских предпринимателей, так и со стороны зарубежных. Эти инвестиции будут применены для поддержки предприятий внутри России, которые из-за санкций не могут осуществить сбыт своей продукции на мировом рынке.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ