ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.21

Медведев считает, что Савченко ск*рвилась так, как никто другой

Савченко своей инициативой попала в эмоциональную нишу ожиданий части общества.

Picture

Внефракционный нардеп Надежда Савченко дискредитировала себя и потеряла доверие людей, превзойдя тем самым остальных политиков.

Об этом сказал политетхнолог Петра Порошенко Олег Медведев в эфире телеканала "Прямий".

"Я ошибся в своих прогнозах и не предполагал, что с ней (Савченко. - Gazeta.ua) так все произойдет. Конечно было понятно, что она не опытная в политике. Что наверняка она будет делать ошибки. Было ясно, что она довольно быстро потеряет свое доверие.

Но получилось так, что человек, который говорил, что главное не ск*рвитися, ск*рвилась так, как не к*рвился еще никто", - сказал он.

Советское, российское, вторжение в Афганистан началось со штурма президентского дворца и затем была 10-летняя оккупация

"Обычно, никогда не признаю человека виноватым, до того как будет решение суда, но насколько слушал уже саму Надежду. То, в чем ее собиралась обвинить прокуратура, она повторила в ряде открытых эфиров. Она это говорит серьезно, не выглядит, что шутит", - добавил он.

"Конечно, в стране сложная социально-экономическая ситуация, очень много людей недовольны властью. На уровне эмоций, когда идешь по базару, среди людей можешь услышать, что надо давно взять пулемет и перестрелять. Причем всех без разбора, и власть и оппозицию . Поэтому Савченко своей инициативой попала в эмоциональную нишу ожиданий части общества. Это не значит, что люди готовы стрелять. Но такая у них эмоция и получила поддержку определенной части общества", - сказал Медведев.

"Хотел бы объяснить одну вещь тем, кто эмоционально аплодирует Савченко за такие заявления, что надо взорвать Верховную Раду. Советское, это значит российское, вторжение в Афганистан началось со штурма президентского дворца и потом была почти 10-летняя оккупация этой страны. Надо думать и анализировать, частью каких сценариев обычно в истории бывают подобные инициативы", - отметил политтехнолог .

15 марта генпрокурор Юрий Луценко заявил в Верховной Раде, что Надежда Савченко планировала "террористический акт в стенах парламента: уничтожить боевыми гранатами две ложи, минометами обрушить купол Верховной Рады и автоматами добивать тех, кто выживет".

Савченко подтвердила такие заявления, однако отметила, что делала их, чтобы власть почувствовала страх.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ