ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.22

Савченко сексуально домогался Герой Украины

А один прапорщик посоветовал написать на себя "маляву"...

Picture

Народный депутат Надежда Савченко подверглась сексуальным домогательствам со стороны начальника штаба в то время, когда она еще служила в ВСУ и была рядовым.

Об этом Савченко рассказала сегодня на заседании регламентного комитета Рады, информирует Depo.ua.

"Когда я была рядовым, ко мне сексуально домогался начальник штаба воинской части, в которой я служила. Мне было 22 или 23 года. Он очень много девушек испортил. Это факт нашей армии. Самое смешное, что он тоже является Героем Украины", - заявила Савченко.

При этом она рассказала, что один прапорщик посоветовал написать на себя "маляву", что она - агент СБУ, поскольку в армии якобы "ужасно боятся" СБУ.

По словам Савченко, она так и сделала. Приехав в Киев, на пишущей машинке напечатала заявление, что в батальоне есть "подсадная утка" - и отправила ее анонимно. После этого командование якобы начало бояться Савченко.

Напомним, сегодня комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента рассмотрел представление Генеральной прокуратуры по Савченко.

Генеральный прокурор Юрий Луценко 15 марта в парламенте заявил о наличии у следствия неопровержимых доказательств того, что Надежда Савченко лично планировала теракт в ВР. В частности, по его словам, Савченко хотела использовать две гранаты для подрыва правительственной ложи, с помощью минометов обвалить купол ВР, а людей расстреляли бы из автоматов.  

В тот же день генпрокурор направил в парламент представление о привлечении к уголовной ответственности Савченко.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ