ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.22

Савченко признала, что ездила в ОРДЛО, покупала и перевозила оружие и брала деньги "на помощь заложникам"

Очень важно было завозить оружие и произносить власти, что оно может выстрелить против них...

Picture

Нардеп Надежда Савченко подтвердила, что она пересекала линию разграничения и перевозила оружие.

Об этом она сказала на заседании регламентного комитета ВР, который должен рассмотреть вопрос о ее аресте, сообщает ТСН

Депутат утверждает, что она ездила на оккупированную территорию, чтобы увидеть заложников террористов и обнаружить, где они находятся. Также она рассказала, что на территории ОРДЛО она покупала оружие, чтобы узнать, откуда оно поступает боевикам: или это собственное производство, или из РФ.

"Очень важно было завозить оружие и произносить власти, что оно может выстрелить против них. Я делала политическую провокацию", - сказала Савченко.

Савченко также заявила, что брала деньги только на помощь заложникам. По ее словам, проход через линию разграничения стоит около 3-5 тысяч долларов.

Напомним, сегодня комитет Верховной Рады по вопросам регламента и организации работы парламента рассматривает представление Генеральной прокуратуры по Савченко.

Генеральный прокурор Юрий Луценко 15 марта в парламенте заявил о наличии у следствия неопровержимых доказательств того, что Надежда Савченко лично планировала теракт в ВР. В частности, по его словам, Савченко хотела использовать две гранаты для подрыва правительственной ложи, с помощью минометов обвалить купол ВР, а людей расстреляли бы из автоматов.  

В тот же день генпрокурор направил в парламент представление о привлечении к уголовной ответственности Савченко.

Напомним, что ранее Савченко призывала украинцев к военному перевороту.

Как сообщал Рупор, экс-пленница "ЛНР" Гайде Ризаева считает, что внефракционный народный депутат Надежда Савченко является агентом российского Кремля, и это могут подтвердить все украинцы, захваченные в заложники на Донбассе.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ