ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.22

Экс-адвокат Савченко просит суд учесть, что она достаточно глупа

Он ранее не раз критиковал поведение Савченко после освобождения.

Picture

Российский адвокат Марк Фейгин, защищавший Надежду Савченко в российском суде, призвал украинские следственные и судебные органы при избрании ей меры пресечения учесть то, что происходило с ней после 2014 года.

Об этом сообщает Укринформ.

"После того как Верховная Рада дала разрешение на арест и привлечение к уголовной ответственности Надежды Савченко, не могу не отреагировать. Я много раз говорил, что не считаю себя вправе вмешиваться в дела внутри Украины, советовать или критиковать действия власти или оппозиции. Но тут случай особый - я все же бывший адвокат Савченко и многое сделал для её освобождения. Мне горько наблюдать за финалом этой истории. Я призываю украинские следственные и судебные органы при избрании меры пресечения учесть всё, что происходило с Савченко с 2014 года: тюрьма, освобождение, головокружение от внимания и человеческую глупость", - отметил Фейгин.

Он напомнил, что ранее не раз критиковал поведение Савченко после освобождения и "заочно" высказывал ей, что её действия подрывают усилия по освобождению украинских политзаключённых.

"Она не послушала меня, и вот итог. Надеюсь на гуманность и снисходительность по отношению к Савченко со стороны Украинского государства", - резюмировал адвокат.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ