ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.23

Лотерейные выигрыши Ляшко объявили тайной следствия

НАБУ отказалось раскрывать подробности удивительного депутатского везения

Picture

Происхождение «лотерейных выигрышей» лидера Радикальном партии до сих пор остается тайной за семью замками: НАБУ отказалось давать информацию о расследовании, ссылаясь на тайну следствия.

«В ответ на Ваш запрос сообщаем, что детективы Национального бюро проводят досудебное расследование в уголовном производстве №42017000000000994 от 29.03.2017 по признакам возможного совершения уголовных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 ст.358 (подделка документов, печатей, штампов), ст.366-1 (декларирование недостовернойинформации), ч.3 ст.368-2 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса Украины», - говорится в ответе НАБУ на запрос «Украинской правды».

Что касается подробностей, то в антикоррупционном бюро сообщили, что «предоставить другую информацию относительно хода досудебного расследования не представляется возможным в связи с необходимостью сохранения тайны досудебного расследования».

Иными словами, дело ясное, что дело темное. То ли выводы у следствия получаются такие, что и обнародовать-то стыдно, то ли детективы до сих пор не теряют надежды вытрясти из Ляшко заветное петушиное слово, которым лидер радикалов дистанционно воздействует на лотерейный барабан, по-хорошему. Дело-то, согласитесь, серьезное – не дай бог, залупитсяВилоносец, и останется государство без такого мощного экономического оружия! Придется, как раньше, у тещ-пенсионерок особняки в подарок принимать да у собственных водителей миллионы одалживать…

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ