ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.24

Отравленный российский шпион планировал вернуться в РФ - СМИ

Экс-офицер ГРУ РФ Сергей Скрипаль писал президенту РФ Владимиру Путину и просил предоставить ему возможность вернуться из Великобритании в Россию.

Как сообщает ВВС, об этом в экслюзивном интервью британскому СМИ сообщил бывший одноклассник Скрипаля Владимир Тимошков.  

По его словам, Скрипаль позвонил ему из Лондона и сообщил, что писал Путину о просьбе вернуться в РФ.

"В 2012 году он позвонил мне, мы говорили около получаса. Он сказал, что написал Путину, чтобы его помиловали и разрешили приехать в Россию, так так там его мать, брат и родственники", - заявил Тимошков.

Он добавил, что Скрипаль "очень раскаивался, что был "двойным агентом", но "предателем" себя из-за этого не считал, поскольку присягу принимал на верность Советскому Союзу,  а не России.

В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг это заявление, сообщает РИА Новости. 

"Нет. Это не так", - заявил Песков. 

Ранее он заявил, что Россия сама передала Скрипаля Великобритании и он не представлял никакой ценности, а также назвал "искусственными" все "теории заговора" о мотивах Москвы отравить экс-полковника ГРУ.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ