ТОЛЬКО ЧТО

2007.03.29

Кинах торопится открыть рынок земли

Для парламента и правительства Украины чрезвычайно важным является завершение нормативных процедур по законодательному обеспечению свободного оборота земли с тем, чтобы в стране с 2008 года начал эффективно работать рынок земли. Об этом заявил министр экономики Анатолий Кинах, выступая 28 марта на третьем деловом круглом столе с правительством Украины и "Economist Conferences".

Для парламента и правительства Украины чрезвычайно важным является завершение нормативных процедур по законодательному обеспечению свободного оборота земли с тем, чтобы в стране с 2008 года начал эффективно работать рынок земли. Об этом заявил министр экономики Анатолий Кинах, выступая 28 марта на третьем деловом круглом столе с правительством Украины и "Economist Conferences", передает АПК-Информ.

По мнению министра экономики, это необходимо для того, чтобы положить конец злоупотреблением во время операций с землей.

"Должны заработать все рыночные механизмы, включая системы кредитования, инвестирование, ипотеку. Также на законодательном уровне необходимо урегулировать все вопросы права собственности на землю. Только четкие и прозрачные условия позволят предотвратить злоупотребления, которые регистрируются в настоящее время, составить реальную стоимость и сформировать реальную цену земли", - отметил Кинах.

При этом министр выразил убеждение, что пренебрежение ресурсом земли сдерживает последующее развитие экономики на селе, рост уровня ее конкурентоспособности, мешает увеличению инвестиционных потоков.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ