С ФОТО "СКАЗАНО"

2018.03.27

Чиновник АП пожелал гражданам столкнуться с судебной системой, чтобы понять, какая она хорошая

Заместитель главы президентской канцелярии считает, что судебную реформу надо «почувствовать»

Picture

Замглавы АП Дмитрий Шимкив назвал отказ Общественного совета добропорядочности участвовать в квалифоценивании судей демаршем, не способствующим поиску «политичекого решения».

«Демарш - это очень красивая политическая форма... я вообще не являюсь сторонником (демаршей, - прим. ред.), потому что считаю, что содержание политического процесса - это нахождение политического решения», -  заявил сегодня Шимкив на встрече с Европейской Бизнес Ассоциацией в Киеве, сообщает «Интерфакс».

Со своей стороны, Шимкив считает, что позитивные изменения в украинском судопроизводстве есть – просто их пока еще не видно.

«Сказать, что все плохо, не могу... Увидим ли мы сразу результат? Нет, не увидим, потому что есть определенная инертность. Чтобы вы почувствовали изменения в судопроизводстве, вы должны, во-первых, с ним столкнуться», - глубокомысленно указал он.

Короче, все хорошо, прекрасная маркиза…  Извините, пан Шимкив, но ваши советы оставьте для коллег по работе в известном здании на Банковой. Ваше судопроизводство – вы с ним и сталкивайтесь!

А мы уж как-нибудь обойдемся: знаете ли, для того чтобы определить, что перед тобой коровья лепешка, совершенно необязательно класть ее в рот. Тем более что тот же Совет добропорядочности уже выложил у себя на сайте полный ассортимент «лепешек», которых он успел напробоваться в процессе «сотрудничества», – начиная с судей Майдана, бодренько проскочивших через сито ВККС, и заканчивая традиционными коррупционерами и «бедными родственниками», с успехом проделавшими то же самое.

Так что кто  демаршами «политические решения» подменяет  – это еще большой вопрос…

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ