ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.30

675 тысяч украинцев ждут свои биометрические паспорта

С начала 2018 года в Украине было оформлено и изготовлено около 1,4 млн загранпаспортов

Однако в очереди на персонализацию на полиграфкомбинат "Украина" до сих пор остается около 675 тыс. документов, отмечают в миграционной службе.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы, пишет delo.ua

В связи с повышенным спросом на биометрику в середине января 2018 на полиграфкомбинате установили дополнительную линию внесения персональных данных в биометрические паспорта, что должно было ликвидировать очередь за их получением. Эту линию торжественно проверили глава ГМС и первый вице-премьер Степан Кубив.

В ГМС информируют, что на их официальном сайте введена новая форма обращения, которой могут воспользоваться граждане, не получившие своевременно загранпаспорт из-за технической невозможности производителя персонализировать загранпаспорта в условиях повышенного спроса.

Если срок выдачи документа истек, и паспорт не персонализирован на полиграфкомбинате "Украина", Миграционная служба будет направлять обращения предприятию-производителю для дальнейшего рассмотрения. При этом Миграционная служба призывает не пользоваться услугами посредников по "ускорению" оформления загранпаспортов.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ