ТОЛЬКО ЧТО

2018.03.30

Приватизация Фортуны: за 3 года чиновники и депутаты выиграли в лотерею почти восемь миллионов

Как выяснилось, у Ляшко есть масса товарищей «по счастью»

Picture

Аналитики проекта «Декларации» (Bihus.Info) опубликовали топ-10 счастливчиков, урвавших за последние три года у Фортуны наиболее солидный куш.

Возглавляет рейтинг народный депутат от «Самопомічі» Павел Кишкарь, указавший в своей декларации за 2015 год лотерейный выигрыш в 1,2 миллиона гривен. По словам Кишкаря, «возможность выиграть дает математический анализ», но это «достаточно сложная система в плане работы»

А вот начальница отдела образования Шполянского горсовета на Черкащине Ирина Каландринец никаким матанализом не заморачивалась, а просто посидела на волшебном камне в усадьбе Гоголя на Полтавщине и загадала выиграть миллион. И что характерно, выиграла  – правда, «М.С.Л.» решила выплачивать выигрыш частями, и за последние два года чиновница получила пока всего около 300 тысяч. Но госпожа Каландринец не отчаивается и даже намерена сорвать новый джек-пот – в размере 3 миллионов гривен.

На третьем месте рейтинга – жена начальника отдела Нацкомиссии по госрегулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг Александра Мороза. Судя по мужниной декларации, в прошлом году Анастасия Мороз выиграла 776 946 гривен – причем, в отличие от случая с провинциальной чиновницей, «М.С.Л.» внезапно не стала тянуть кота за хвост, а выплатила ей всю эту сумму сразу.

Четвертую позицию занимает нардеп Алексей Ленский, однопартиец Олега Ляшко (кстати, занявшего всего-навсего пятую ступеньку рейтинга). За 2015 – 2017 годы «Украинская национальная лотерея» выплатила ему 9 500, 561 773 и 76 520 гривен соответственно.

Вот и думай теперь: то ли к корочке депутата-чиновника нынче автоматом выдается +100 к удаче (при принципу «богатому чертв кашу масло кладет, а бедному и в похлебку сс…т»), то ли что-то наши «кипрские» лотереи что-то знают. Но нам не скажут – вон, даже следователи НАБУ, «копающие» выигрыши Ляшко, объявилиподробности следствия страшной тайной. А уж если вспомнить, какой срач вообще сейчас царит на лотерейном рынке – так хоть за голову хватайся. Впрочем, депутаты с чиновниками в любом случае не пострадают: Фортуна –дама упорная, если кого полюбит, то это надолго. Так что графа «приз» в декларациях пустой не останется – счастливчики ведь, что с ними поделаешь!

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ