Пресс-релизы

2018.04.03

Кофейные традиции со всего мира

Нет ничего лучше, чем обниматься с любимой чашкой кофе не только во время праздников, но и каждый день перед работой, например. Между тем, у разных народов и культур этот напиток имеет свое особое значение и ценности, и очень интересно узнать, как же и зачем его используют.

1. Эфиопия
Было бы неправильно обсуждать традиции кофе во всем мире, не выделяя эфиопскую культуру, поскольку страну часто называют местом рождения кофе. Фактически, люди в этом регионе периодически проводят кофейные церемонии, которые являются социальными мероприятиями, обьединяющие друзей и семьи. Кофейные листы принято разбрасывать по комнате, а ладан поджигать, дабы прогнать злых духов. Кофейные зерна затем заваривают в кипятке, и ставят на стол напиток, что служит признаком любви и уважения хозяев заведений или домов.

2. Италия
Основа итальянской культуры - кофе эспрессо, обычно подают в крошечных белых кружках, которые вы можете взять только двумя пальцами. Это ни на что непохожий напиток из крепкого кофе, который не требует каких-либо вкусовых корректорирок; он обычно быстро заканчивается, отсюда и пошло название. Американцы иногда добавляют эспрессо в свой кофе для повышения энергии и дополнительного эффекта.

3. Куба
Подобно эспрессо итальянцев, кубано - это особый подход кубинских традиций к утреннему завариванию напитка, что обычно подается в небольших дозах. Он может мгновенно зарядить Вас на целый день - и это именно то, чем отличается кубинский кофе от остальных.

4. Турция
В Турции кофе - это не просто напиток. Крепкий и темный он подается после еды и во время общественных собраний. В турецкой традиции кофейные зерна, которые остаются на дне кружки, используются, чтобы рассказать будущее. После любимого удовольствия переверните чашу вверх дном, оставьте на несколько минут, а затем посмотрите, сможете ли вы интерпретировать сообщение от остатков.

5. Франция
Во Франции нет лучшего способа начать свой день, чем с горячим кафе со свежим круассаном. Французы обожают отмечать праздники, подавая на стол вкусные десерты и в сочетании с кофе и большим количеством разогретого молока.

В Украине можно смело заявить, что кофе объединяет людей, ибо лучшая кофейня Киева Каффа (kaffa.ua) - предлагает в отличный способ классно провести время в хорошей компании, с которой Вы сможете попробовать этот горячий, ароматный напиток вместе с вкуснейшими дессертами.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ