ТОЛЬКО ЧТО

2018.04.11

Информацию о передаче месторождений лития приближенным к власти лицам проверит приближенная к власти ГПУ

Об этом сообщил сегодня приближенный к власти премьер-министр Гройсман

Picture

Глава правительства выразил свою глубокую озабоченность «нежданчиком» относительно передачи донецких месторождений лития компании «Петро-консалтинг», связанной с членом фракции БПП Игорем Кононенко и его бывшим товарищем по фракции, а ныне министром энергетики Игорем Насаликом.

«Вчера в СМИ появилось сообщение, что якобы месторождения лития были выданы приближенным к власти лицам без каких-либо конкурсов, без каких-либо конкурентных принципов. Я считаю, что появление такой информации не может остаться в стороне. Сегодня утром я подписал письмо в Генеральную прокуратуру и Антикоррупционную прокуратуру с просьбой провести тщательную проверку, действительно ли факты, которые были изложены в СМИ, имеют место», - заявил Гройсман на сегодняшнем заседании Кабмина, передает телеканал 112.

Это просто пять баллов! Поставленный Президентом премьер просит президентского кума расследовать аферу двух питомцев президентской фракции, да еще и владеющих компанией с характерным названием «Петро-консалтинг»!Ей-богу, такого даже нарочно не придумаешь.

А вообще, по отношению к президентскому куму эта публичная малява с Вовиной стороны форменное свинство. Не нужно быть Вангой, чтобы предсказать, что с Югиной точки зрения изложенные факты точно-точно не будут иметь места, - ну так нафига зря отвлекать занятого человека? У Югы Савченко, у Югы НАБУ, у Югы Михо, в конце концов – а тут какие-то «якобы месторождения лития»…

Нехорошо так поступать, Владимир Борисович, не по-товарищески это!

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ