ТОЛЬКО ЧТО

2018.04.13

Достану каждого: почтовые ящики наполнились агиткой с перечнем достижений Гройсмана

Правительство три миллиона раз рассказало о своей роли в «возрастании» рогатого скота

Picture

Кабмин Гройсмана решил с размахом отметить вторую годовщину своей деятельности: в почтовых ящиках жителей столицы появилась газета «Спецвипуск про уряд. Уряд звітує», сообщает УНН.

Первую полосу «издания» в лучших хрущевско-брежневских традициях украшает фотография луноликого премьер-министра, встречающегося с пенсионерами, с заголовком «Уряд Гройсмана. 2 роки для людей». На прочих страницах вниманию читателей представлены материалы о программе «Доступные лекарства» и пенсионной реформе, отчет правительства о помощи фермерам и компенсации возрастания поголовья рогатого скота и т.д.

Как указано в выходных данных, газета напечатана ГП «Урядовий кур’єр» по заказу Кабинета Министров Украины. В какую сумму вылился Кабмину пиар своей роли в возрастании рогатого скота, сказать сложно, однако тираж «спецвыпуска», судя по тем же выходным данным, составляет 3 миллиона экземпляров. Это в шесть раз больше общенедельного тиража официальной правительственной газеты «Урядовий кур’єр» и приблизительно равно официально зарегистрированному количеству населения Киева – включая дошкольников и грудных младенцев (похоже, в Кабмине решили, что электорат должен знать своих героев, даже если этот электорат пока еще сидит на горшке).

С другой стороны, денежки ведь не свои – казенные, так почему бы и не поспамить в свое удовольствие. А то ведь откуда еще страна узнает, как она офигительно живет и развивается благодаря достижениям партии и правительства? Люди-то у нас тупые, без спама миллионными тиражами, глядишь, и не поймут, как им на самом деле подфартило с Вовой Г и компанией…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ