ТОЛЬКО ЧТО

2018.04.16

Маразмы дня: героические мемуары Парубия, пираты из Радикальной партии и казнь депутатского «айпада»

Встречайте свежую подробку самых смешных политических глупостей!

Picture

На амбразуру!

Спикер Андрей Парубий поведал, как встал грудью на защиту беременных депутатов во время эпизода с «гранатами» Савченко.

«Когда мне пришла информация от службы безопасности о том, что у нее три гранаты. Ко мне подбежал один из моих побратимов по Самообороне Майдана, ее бывший командир Стрела и говорит: "Андрей, выйди из зала, потому что у Пули (а это ее псевдоним) гранаты, и есть опасность".Я сказал, что я не пойду из зала; наоборот, вышел из президиума в зал, подошел к ней, чтобы быть рядом с ней и сумкой. Я считал необходимым, если есть такой риск, максимально его нейтрализовать. И пригласил ее к себе в кабинет.Когда в зале есть женщины и беременные; когда речь идет о высшем законодательном органе государства, сердце государства ... Знаете, если бы тут раздался взрыв, это был бы конец всему. Всей нашей борьбе», - рассказал Парубий в интервью «Цензору».

Верим, верим! Так оно все и было! Каждый нормальный спикер, получив такую информацию, не вызывает первым делом службу безопасности, чтобы она немедленно вывела из сердца государства всех беременных и небеременных депутатов, а несется непосредственно к источнику опасности, закрывать амбразуру грудью, аки Александр Матросов. И побратим Стрела (кстати, кто это и что он делает в сессионном зале?) тоже молодец, знает, кого нужно спасать первым. Фигли там женщины – Парубия, Парубия выводить из зала надо! И сигнал тревоги подавать шепотом, чтобы никто вокруг не услышал: а то не дай бог ринутся спасаться и затопчут в дверях главу высшего органа…

Короче, дурдом как он есть.

Не укради

А вот свежий скандал из области нарушений авторского права. Художник и рок-музыкант Юрий Журавель «наехал» на соратников Ляшко, использовавших его рисунок в Интернет-кампании против Ульяны Супрун.

 «Я, Юрий Журавель, обращаюсь к народным депутатам Радикальной партии Олега Ляшко Игорю Мосийчуку и Андрею Лозовому, исказившим мою работу – дружеский шарж на Ульяну Супрун. Чем вы лучше сепаратистов или губернатора Хакассии Валентины Петренко, или других воров, которые ничего не создают, а только воруют, портят и искажают авторский замысел до совершенно противоположного смысла? Поэтому я требую удалить вашу гадость и публично извиниться, если вы действительно считаете себя поборниками права и законов Украины», – заявил Журавель, напомнив, что все его работы защищены авторским правом и их использование возможно только с его разрешения.

Впрочем, никакой публичной реакции ни от Лозового, ни от Мосийчука пока не воспоследовало. Видимо, депутаты до сих пор переваривают эту сенсационную новость: кто бы мог подумать, в Интернете не все вокруг колхозное и не все вокруг мое! У картинки есть автор, и этот автор – сюрприз! – может быть против того, чтобы левые хрены с горы тырили его работы, даже если эти хрены – народные депутаты Украины и тырят ради благой, с их точки зрения, цели! Согласитесь, привыкнуть к такому нелегко.

Впрочем, у наших нардепов и насчет более материальных вещей рамки совести, так сказать, расширены, так что перевоспитание будет трудным. Если вообще возможным.

Раздавите гадину ногою

Ну и наконец – новости из-за поребрика. Депутат ярославльского муниципалитета Дмитрий Петровский выложил в соцсети видео, на которых он топчет свой  iPad в знак протеста против новых санкций против России.

«Председатель партии («Единой России», т. е. Дмитрий Медведев) сказал, что мы должны отказаться от американских товаров. Значит, мы – те, кто в партии не для болтовни, те, кто готовы отвечать, – должны начать с себя. И думаю, что и Медведев и Володин (спикер Госдумы) должны к этому флешмобу присоединиться, иначе не честно», – заявил Петровский в комментарии местному веб-изданию Vidsboku.

И правильно, нечаистинно русскому человеку вражескими гаджетами пользоваться. Осталось теперь еще удалиться из буржуйского «Фейсбука», отрубить богомерзкий Интернет, сжечь накопленные непосильным депутатским трудом нескрепные доллары, надеть зипун и лапти и валить в глухие русские леса – причем желательно всей страной.

И всем будет хорошо! 

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ