ТОЛЬКО ЧТО

2018.04.17

Новая повестка дня: Гройсман решил жить во имя духовности и веры

На премьера свалилась тяжелая благодать

Picture

Построить сильное государство можно только посредством сохранения национальной культуры, поддержки семейных ценностей и духовности, заявил сегодня Владимир Гройсман во время встречи с Патриархом Киевским Филаретом.

«Утверждение духовности и веры – наша важная миссия. Духовность – это фундамент и основа державы. Мы всегда будем делать все, чтобы духовность укреплялась, чтобы дорога к храму была свободной. Мы сегодня утвердим новую повестку дня и сформируем вопросы, которые требуют обсуждения», – цитирует премьера официальный сайт правительства.

Черт возьми, тут есть над чем задуматься! Ну, положим, укреплением семейных связей правительство и впрямь занимается: ту коммуналку, которую они с нас хотят, одинокий человек в одно рыло хоть убей не вытянет, так что волей-неволей придется сбиваться в семейную стаю. Но каким образом оно собирается укреплять среди нас духовность – вот это вопрос. Если личным примером – то, извините, в аду столько сковородок не найдется, а если путем принудительной аскезы населения («богатому трудно войти в Царствие Небесное», etc.), то мы уже который год так живем, а держава почему-то все не укрепляется и не укрепляется.   

В общем, что-то не то у нашего правительства с духовностью. То ли лукавый попутал, то ли трусы с крестиком плохо сочетаются.  

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ