ТОЛЬКО ЧТО

2018.04.17

Первый класс на 1 млрд гривен: МОН выделило средства на "компетентную школу"

Для переоборудования школ для первого класса Министерство образования и науки выделило 1 млрд гривен

Об этом в комментарии журналистам после форума "Реформы под прицелом: диалог общественности и правительства" сообщила министр образования и науки Лилия Гриневич, передает  РБК-Украина, пишет newsline.com.ua

Гриневич также рассказала о принципах новой школы.

"Это школа, где дети не должны сидеть за партой постоянно и все. Мы хотим перейти к школе новых знаний, к школе компетентностей. Сейчас мы готовим новые учебники. Учителям надо иметь средства обучения", - сообщила она.

"Мы направили субвенцию в 1 млрд гривен для переоборудования школ для первого класса, а именно: для новой мебели, для закупки учебников. Очень важно перезагрузить украинскую школу. Классы будут поделены на секции, где даже будут зеленые уголки. Также будеут оборудование LEGO для обучения первоклассников. Деньги также пойдут для тренингов и обучения учителей", - сообщила она.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ