ТОЛЬКО ЧТО

2018.04.18

«Квадратное лицо и длинные руки»: немецкая пресса рассказала об идеальном Кличко

Газета Handelsblatt расхвалила Виталика до небес

Picture

Неожиданно. Немецкое деловое издание Handelsblatt опубликовало хвалебную статью о Кличко – «носителе надежд Майдана», которого «все еще уважает большинство украинцев», сообщает радио «Свобода».

Журналист Гельмут Штойер описывает своим читателям киевского мэра как «двухметрового мужчину с квадратным лицом и длинными руками, которыми он на протяжении многих лет бросал своих противников на ковер». По словам автора, этот могучий человечище и сейчас не сдается, невзирая на постоянные коррупционные скандалы в своей стране. Как говорится в статье, 46-летний «одинокий волк» Кличко формировал команду, которая должна помочь ему бороться с бюрократией и коррупцией», а «преимущество Кличко перед другими украинскими политиками в том, что люди ему доверяют».

Впрочем, даже на солнце есть пятна. По мнению автора, недостатком Кличко является слабый уровень владения украинским языком, но это не страшно. «На его счастье, большинство киевлян также разговаривают по-русски и не обвиняют его за незначительные ошибки», пишет Handelsblatt.

Честно говоря, мы даже не знаем, что на это сказать. То ли журналисту Handelsblatt предъявили какого-то поддельного Кличко, то ли… А, впрочем, какая разница! Есть предложение: а не махнуться ли нам с Германией Виталиками? Они нам высылают своего, идеального, который одинокий волк и борец с коррупцией, а мы им – нашего, с горячей водой, которую надо греть, разграблением МАФов, трындецом на Андреевском, незаконными застройками, титушками и т.д., и т.п.

Им нравится – пусть пользуются…

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ