ТОЛЬКО ЧТО

2018.04.18

В комитет за картошечкой: Гаврилюк нашел отмазку, почему он ездит на волонтерском автомобиле

По словам депутата, он катается на дармовом авто, потому что оно «никому не нужно»

Picture

По словам депутата, он катается на дармовом авто, потому что оно «никому не нужно»

Корреспондентам ТСН удалось поймать казака Гаврилюка, ездящего на машине, купленной волонтерами.

Ранее журналист Василий Крутчак сообщил в «Фейсбуке», что Гаврилюк уже более двух лет ездит на работу в Верховную Раду на автомобиле, оформленном на волонтерский благотворительный фонд, который прячет на закрытой парковке на Банковой. При этом депутат утверждал, что добирается до рабочего места на метро или на маршрутке.

Позже съемочная группа ТСН застукала Гаврилюка на закрытом паркинге Администрации Президента, когда он выходил из машины, похожей на KiaSorento. На вопрос, чей это автомобиль, депутат отвечать не пожелал, заявив: «Зачем вам это знать? Много будете знать – скоро состаритесь», – и быстро укрылся в здании одного из комитетов ВР. Выйдя из него через час, Гаврилюк сменил гнев на милость и объяснил журналистам, что машина записана на батальон, в котором он служил.

«Эта машина у нас находится для того, чтобы можно было поехать в дома к людям – кто дает картошечки, кто дает яблок, грушек… Я ей пользуюсь, когда она никому не нужна, когда она не занята. Она не моя, она не на мне. Она числится в данный момент на батальоне, в котором я проходил службу», – заявил Гаврилюк.

Надо же, а пацаны и не знали, как круто они обеспечены в зоне АТО, раз волонтерский автомобиль вместо сбора пожертвований можно спокойно использовать для транспортировки казачьей тушки! Кстати, комитет тоже хорош: могли бы не пожлобиться и отсыпать картошечки-грушек, раз уж к ним такой спецтранспорт заявился – не все же простым смертным на себе войну тянуть…

Но вообще, конечно, Верховная Рада – это страшное место. Посылаешь туда вроде бы как нормального человека, а на выходе неизменно получается мудак. То ли энергетика нехороша, то ли скилл маскировки до поры до времени рулит.

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ