ТОЛЬКО ЧТО

2018.04.19

Китайцы жалуются на украинский крейсер, который используют не так, как хотели

Китай произвел около 1,2 тыс. технических элементов для модернизации судна.

Picture

Китай обнаружил недостатки у своего первого авианосца Liaoning — купленного у Украины и модернизированного крейсера "Варяг". Об этом сообщает Asia Times.

Один из китайских летчиков пожаловался, что совершить посадку на авианосец довольно проблематично. Для этого истребителю J-15 необходимо сбросить вес — оружие и топливо.

Также сообщается, что Китай произвел около 1,2 тыс. технических элементов для модернизации судна, однако возможности по его улучшению ограничены из-за "врожденных дефектов". Издание отмечает, что Liaoning значительно уступает американским авианосцам.

Китай приобрел судно "Варяг" в 1998 году. Крейсер доставили в порт Даляня в 2005 году, после чего началась его модернизация. На вооружение получившийся авианосец поступил в 2012 году.

Как известно, крейсер куплен в 1998 году Китаем официально – якобы с целью организации плавучего центра развлечений. Отбуксирован в Китай и достроен как авианосец. 25 сентября 2012 вошёл в состав ВМФ НОАК. По состоянию на 2017 год один из двух существующих авианосцев Китая.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ