ТОЛЬКО ЧТО

2018.04.20

Оккупанты в Крыму убили четырех человек – двое из них крымские татары

6 апреля были найдены повешенными 69-летний Сервер Билялов и 46-летний Олег Гончаров.

В апреле 2018 года, по данным Крымской правозащитной группы, в СИЗО-1 Симферополя, контролируемом оккупационными властями РФ, неестественной смертью умерли по меньшей мере четыре человека, двое из них — крымские татары.

Об этом говорится на сайте КПГ.

6 апреля были найдены повешенными 69-летний Сервер Билялов и 46-летний Олег Гончаров. По имеющимся сведениям, Билялов в ближайшее время рассчитывал на прекращение уголовного преследования и освобождение от наказания.

12 апреля в штрафном изоляторе найден повешенным 23-летний Дмитрий Шиповник. В карцере заключенный находится один под постоянным надзором, поэтому непонятно, как он мог повеситься.

13 апреля в т.н. карантине с перерезанным горлом найден 39-летний Ислам Искеров, доставленный в СИЗО Симферополя из Джанкоя. Он был обвинен в краже по статье, максимальное наказание по которой — два года лишения свободы. Правозащитники сомневаются, что это могло побудить его на самоубийство.

Данные о смертях подтвердили несколько независимых друг от друга источников.

Информация об этих происшествиях отсутствует на официальных сайтах Следственного Комитета РФ, прокуратуры РФ, Федеральной службы исполнения наказаний РФ.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ