Пресс-релизы

2018.04.20

5 преимуществ СМС-рассылки для малого бизнеса

Некоторые предприниматели сомневаются, использовать ли СМС в качестве инструмента продвижения - ошибочно думают, что это неэффективно. На самом деле, СМС-маркетинг простой и результативный, а на то, чтобы разослать СМС клиентам, не требуется больших затрат и времени. Достаточно использовать сервис SMS рассылки, например, https://mobizon.ua/bulk-sms. Вот пять причин, почему его стоит использовать для малого бизнеса.

Согласие подписчиков получать СМС

Многие традиционные методы рекламы распространяют маркетинговое сообщение на как можно более широкую аудиторию. Да, в теории, чем больше охват, тем больше шансов достичь потенциальных покупателей. Однако, такая реклама получается дорогостоящей, а большинство получателей быстро забудут или просто проигнорируют ее, поскольку изначально не были в ней заинтересованы.

СМС-маркетинг, в свою очередь, работает только с теми клиентами, которые заинтересовались и по собственному желанию подписались на рассылку. Ваша целевая аудитория сначала должна зарегистрироваться, чтобы получать сообщения о скидках и рекламных акциях. Преимущества для бизнеса:

  • получатели ваших сообщений скорее всего уже купили у вас что-то или по крайней мере планируют это сделать, в ином случае они бы не подписались;
  • вы не будете тратить средства, беспокоя клиентов, которые не заинтересованы. Это относится и к имеющимся подписчикам, потому что большинство инструментов СМС-маркетинга позволяют получателям легко отписаться от рассылки, если она стала им не интересна.

Конечно, для начала СМС-кампании потребуется убедить клиентов зарегистрироваться, чтобы получать ваши сообщения. По этой причине практически невозможно отделить SMS-маркетинг от традиционной рекламы, потому что вы должны сначала прорекламировать рассылку в Интернете, электронной почте, социальных сетях или любыми другими способами, чтобы собрать список контактов для неё.

Активное вовлечение

Получатели из вашего списка контактов почти гарантированно прочитают сообщение, как только вы его отправили.

СМС-маркетинг не требует прилагать усилия к тому, чтобы увлечь получателей заголовком, заставить открыть письмо, предпринять еще какие-либо активные действия. Просто сообщения приходят непосредственно заинтересованным клиентам, а те сразу их читают – вот так это работает.

Коротко и понятно

Большая часть привлекательности СМС-маркетинга в его краткости, как для рекламодателя, так и для потребителя. СМС-сообщения обычно состоят из одного-двух предложений, иногда со ссылкой на веб-сайт, где можно прочесть дополнительные подробности. Получатели читают все сообщение целиком просто потому, что оно короткое. СМС удобно читать на экране, они не такие раздражающие, как звонки или всплывающие окна.

Краткость СМС-сообщений выгодна и владельцу малого бизнеса, у которого просто слишком мало времени. Планирование и развертывание рекламной акции через SMS - это быстро, несложно и требует гораздо меньшей подготовки, чем традиционная реклама.

Недорогая рекламная кампания

Владельцы малого бизнеса, в частности, могут воспользоваться SMS-маркетингом, потому что он доступен по цене. Отправить SMS выйдет намного дешевле, чем разместить полноценное объявление на сайте, в прессе или на бигборде. Многие платформы массовых СМС-рассылки позволяют отправлять сообщения за копейки, предлагают большие пакеты СМС (сотни и тысячи сообщений) для бизнеса по сниженным тарифам.

Прямое взаимодействие с клиентом

Планирование интерактивной рассылки SMS - это хороший способ сделать ваше сообщение более привлекательным для клиента. Опросы и голосования по СМС побуждают вашу целевую аудиторию внимательнее читать и активнее принимать участие, особенно если вы предоставляете возможность бесплатно отправлять СМС с ответами.

Неплохо себя зарекомендовали также ссылки на развлекательное видео или на изображения с более подробной информацией о вашей рекламе, процент переходов по ним довольно высок и некоторые сервисы позволяют отслеживать каждый такой переход.

Будет разумно включить визуальные и интерактивные элементы в маркетинговую рассылку, но делать это следует с осторожностью и с хорошим знанием своей аудитории, стоит помнить, что не у каждого мобильного телефона есть возможность подключиться к интернету.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ