ТОЛЬКО ЧТО

2018.04.25

Поняли и простили: коррупционера не накажут за коррупцию

Суд признал мэра Сум Лысенко виновным, но не назначил наказания

Picture

Заречный райсуд города Сумы признал виновным в коррупционном правонарушении мэра Сум Александра Лысенко, проголосовавшего за повышение размера собственной премии с 150% до 300%. Об этом сообщает телеканал 112  со ссылкой на сайт судебной власти Украины.

Однако к ответственности мэра привлекать не будут, поскольку взыскание может быть наложено не позднее чем через три месяца после обнаружения правонарушения, а этот срок, к счастью Лысенко, истек еще 16 апреля этого года.

Кстати, коррупционерам на заметку: как пишет пресс-секретарь прокурора Сумской области Наталья Науменко, два месяца из трех мэр Сум не являлся на судебные заседания по болезни: сначала находился на больничном, а затем поправлял свое хрупкое здоровье в санатории.

По словам Науменко, прокуратура лишена права оспаривать решение суда. Так что сумской мэр может с чистой совестью голосовать за себя и дальше, ибо дура лекс и просто грешно было бы такой дурой не воспользоваться. Санаториев в стране на мэрский век хватит, а уж в случае чего полежать три месяца под клетчатым одеялом любой дурак сможет.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ