Пресс-релизы

2018.04.29

Стратегии Форекс по времени, основные разновидности

Одним из самых востребованных инструментов торговли считаются стратегии Форекс, сегодня существует большое количество их разновидностей. Стратегии способствуют упорядочиванию хаотичной торговли, трейдер входит в сделку в определенное время, точное соблюдение правил позволяет получать стабильную регулярную прибыль. Очень часто успех зависит не от удачи и везения, а от выбора стратегии, каждая из них имеет особенности, подходит для определенного стиля, предполагает соблюдение условий.

Основные разновидности

По времени различают следующие стратегии:

  1. Долгосрочные — предполагают удержание открытой позиции на протяжении продолжительного времени (от 2 дней до 1 месяца и дольше). Такие системы считаются наименее рискованными, отсутствует необходимость в принятии мгновенных решений, психологическая нагрузка невысокая, единственный недостаток — высокий депозит, в 5-10 раз превышающий Margin.
  2. Среднесрочные — работают от 24 часов до 1 недели, единственное отличие от долгосрочных — меньший срок ожидания.
  3. Внутридневные - предполагают ведение сделки в течение торгового дня, риски в данном случае более высокие, так как на результат влияют рыночные шумы, трейдер следит за движением цен, психологически торговля считается менее напряженной по сравнению с пипсовкой.
  4. Краткосрочные - такие стратегии Форекс пользуются у трейдеров самой большой популярностью, их продолжительность составляет от 1 часа до суток. Они отличаются высокой прибыльностью, требуют большого опыта, к преимуществам можно отнести отсутствие риска изменения цены в отсутствии трейдера. Основной недостаток — высокие косвенные издержки (услуги связи, комиссионные, спрэд), необходимость в постоянном контроле за рынком.
  5. Сверхкраткосрочные — больше подходят новичкам, но именно они считаются самыми рискованными, работа требует психологического напряжения, трейдер получает возможность много заработать, но потерять можно еще больше.
  6. Скальпирующие — достаточно сложный вид торговли, требует опыта и отличного понимания рынка, скальпинг позволяет получать прибыль за минимальное количество времени. Трейдер должен правильно входить, выходить из сделки следует после прибыли в несколько пунктов.
  7. Пипсующие - высокодоходные системы, в рамках которых предусмотрено проведение большого количества сделок, прибыль получают от минимальных колебаний цены на валютные пары.

Как выбрать

Выбор зависит от предпочтений трейдера, его знаний и опыта. Начинать рекомендуется со сверхкраткосрочных, тем, кто не любит рисковать, больше подходят долгосрочные и среднесрочные стратегии Форекс. Трейдер должен быть готов к тому, что на поиск подходящей стратегии может уйти несколько лет.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ