вологість:
тиск:
вітер:
Большое количество нутрий в Италии вредит сельскому хозяйству
Люди ищут способы боробы с коипу.
Мэр итальянской коммуны Джерре-де-Каприоли Микеле Марки предложил бороться с нашествием нутрий… поедая их.
Об этом сообщает The Telegraph, пишет zoobusiness.kiev.ua
«Я абсолютно серьезен. Коипу могут вызывать отвращение, но если уж на то пошло, сходите на свиноферму, и вы же не перестанете после этого есть прошуто? Мы должны хотя бы начать обсуждать эту идею», - воззвал к соотечественникам Марки.
Сам политик уже попробовал мясо грызунов и говорит, что по вкусу оно «лучше, чем крольчатина». По его словам, в некоторых регионах страны нутрию уже начали готовить на гриле.
Защитники животных отнеслись к инициативе политика отрицательно и обрушились на него с критикой. «Еще один гений, который считает, что может убить проблему, убивая беззащитных животных. И они выбрали его мэром», - сказал один из них.
Нутрии, коипу или болотные бобры - Myocastor coypus - появились в Италии около ста лет назад. Их завезли из Южной Америки, чтобы разводить ради меха. Некоторые животные сбежали с ферм, других отпустили после того, как натуральный мех вышел из моды, и теперь они уничтожают злаковые поля и ломают дамбы, вырывая в них норы.