Пресс-релизы

2018.05.09

Запись к врачу через интернет - удобный сервис для всех

В молодости хочется наслаждаться каждой минутой жизни, а не думать о своем здоровье. Ну кто променяет рыбалку или посещение аквапарка на визит к врачу? Да и организм прекрасно выдерживает любые нагрузки. Желудок благополучно переваривает гамбургеры с пивом, после тренировки в зале хватает сил на посещение какого-нибудь культурного мероприятия, даже несколько часов сна позволяют чувствовать себя бодрым и полным сил.

Но с возрастом появляется все больше проблем со здоровьем. Часто повышается давление, болят суставы, дает о себе знать сердце, поджелудочная, печень. И возникает необходимость пройти обследование, чтобы получить назначения и начать лечение.

Выбор клиники и специализация врачей

В государственных клиниках хронические очереди и мало специалистов. А чтобы попасть к ним на прием, нужно сначала сходить к терапевту и получить направление. Поэтому удобнее и проще обслуживаться в частном медицинском центре. Многие из них предоставляют пенсионерам скидку в размере 5-15% на диагностику, анализы или все услуги.

В платных клиниках все врачи в Москве принимают без медицинского страхового полиса. Можно записаться на прием к специалисту «по любой болезни»:

  1. Артролог - лечит болезни суставов: артриты, артрозы, бурситы, которые чаще всего доставляют проблемы людям в возрасте.
  2. Ревматолог - занимается аутоиммунными ревматическими заболеваниями. К ним относится ревматоидный артрит, остеопороз, синовит суставов и многие другие болезни.
  3. Сомнолог - врач, в компетенции которого находятся расстройства сна. Если вас мучает бессонница, то нужно показаться сомнологу.
  4. Офтальмолог - занимается проблемой снижения остроты зрения. Окулист не только впишет рецепт на очки, но и поможет вылечить катаракту, замедлить течение глаукомы.
  5. Гомеопат - лечит множество хронических заболеваний. Несмотря на критику этого направления медицины, ее методы часто оказываются более эффективными и дают хорошие результаты.
  6. Флеболог, сосудистый хирург - занимаются диагностикой и лечением болезней сосудов. Именно эти врачи специализируются на варикозном расширении вен, тромбозах, атеросклерозах.
  7. Пульмонолог - специалист в области пульмонологии. Лечит различные острые и хронические болезни легких: бронхит, легочную гипертензию, ХОБЛ и др.

Как записаться к врачу через интернет

Общаетесь с детьми по Скайпу, поздравляете родственников с праздниками по электронной почте и являетесь завсегдатаем форумов? Тогда вы сможете быстро записаться на прием к врачу через интернет. Для этого нужен только компьютер, подключенный к интернету, и сайт с электронной регистратурой, например, сервис All-Doc.ru. Что это такое?

Это интернет-ресурс, на котором можно записаться в любую клинику Москвы. Вы можете выбрать медицинский центр в определенном районе Москвы, кабинет недалеко от дома или возле станции метро. Также здесь можно найти специализированные клиники кардиологии, проктологии, андрологии, гинекологии, травматологии и ортопедии др.

Поиск врача и запись занимает буквально пару минут:

  1. Укажите в форме поиска специализацию врача, к которому вы хотите попасть на прием, и район или станцию метро. Кликните мышкой на кнопке «Найти» и выбирайте доктора.
  2. Можно открыть страничку со всеми врачами нужной вам специализации (например, здесь почти 500 хирургов и 9000 стоматологов), клиниками Москвы (более 700), диагностическими исследованиями (МРТ, рентген, УЗИ, КТ).
  3. В форме поиска есть дополнительные параметры сортировки: круглосуточный прием, скидки, детские врачи.
  4. Для выбора специалиста рекомендуется обращать внимание на опыт работы врача, его рейтинг в системе, стоимость приема. Также на сайте можно прочитать подробную информацию о специализации (например, артриты и артрозы, головные боли, радикулит и др.).
  5. Для записи на прием нужно нажать кнопку «Записаться» и оставить в открывшейся форме обратной связи свои контактные данные. Через несколько минут с вами свяжется медсестра и предложит выбрать удобное время и дату приема.

В платных клиниках нет очередей. А если вы придете к врачу раньше назначенного времени, то сможете отдохнуть в удобном кресле.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ