ТОЛЬКО ЧТО

2018.05.18

Очевидное - невероятное: в соцсетях начали массово хвалить КГГА за повышение тарифов на проезд

В течение часа «Фейсбук» заполонили посты, восхваляющие мудрое решение Кличко

Picture

В социальных сетях начали появляться однотипные публикации, убеждающие киевлян, что повышение стоимости проезда в столичном общественном транспорте – это огромное благо. Как сообщает «Киевский экспресс», блогеры, разместившие свое ценное мнение по поводу мудрости киевских властей, не являются топовыми, однако имеют достаточно обширную читательскую аудиторию.

Что интересно, посты, один в один повторяющие аргументацию КГГА , были выложены в соцсеть в течение одного часа.

Скриншоты «Киевского экспресса»:

Мы, конечно, ни в коем случае не подозреваем блогеров в проплаченности – в конце концов, чего только на свете бывает. Мало ли, почему люди-мазохисты, искренне верящие в любую циферку, озвученную киевской администрацией, вдруг начали одновременно постить оды в честь подорожания проезда: может, звезды так встали или Луна в Раке в недобрый час расположилась.  

С другой стороны, все это невольно напоминает недавний феерический фейл «Киевводоканала», напрягшего для пиара себя, любимого, целую команду российских ботов. Что ни говори, читать восхваления креативности работников киевской канализации от «пользователей» из Казани и Екатеринбурга – это было просто бесценно!

В любом случае, пиар-служба столичной администрации явно умнее своих коллег из «Киевводоканала» (еще не хватало, чтобы подорожание киевского транспорта хвалили московские тролли!), но история в очередной раз учит тому, что она ничему не учит. Видимо, каждый должен наступить на свои грабли самостоятельно.  

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ