ТОЛЬКО ЧТО

2018.05.21

Семья – это святое: Порошенко сделал свою свояченицу «заслуженным деятелем науки и техники»

Однако сущность заслуг сестры супруги президента остается невыясненной…

Picture

Петр Порошенко присвоил звание «Заслуженный деятель науки и техники» сестре своей жены, филологу-русисту Алле Зернецкой. Текст соответствующего указа от 19 мая 2018 года опубликован на официальном сайте Президента.

Алла Зернецкая, старшая сестра  Марины Порошенко, сейчас занимает должность декана Национального пединститута имени Драгоманова в Киеве. В 2013 году Зернецкая защитила кандидатскую на тему методики преподавания иностранного (русского) языка, а уже во время президентства своего зятя в 2015 году защитила докторскую сразу по двум направлениям - 10.02.15 (общее языкознание) и 10.02.02 (русский язык).

Какой именно прорыв Алла Зернецкая совершила в языкознании и методике преподавания русского языка и почему это так важно в государственном масштабе – не совсем понятно. Ибо в президентском указе приводится лишь стандартная расплывчатая формулировка «за весомый личный вклад в развитие отечественной науки, укрепление научно-технического потенциала Украины, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм».

Но раз получила звание – значит, есть за что, правда же?.

В конце концов, если даже супруга Кириленко смогла заслужить почетное звание Катерины Лептоновны, то такому ценному кадру, как сестра жены Президента, уж сам бог велел. Тем более что Президент тоже человек и жить хочет, а женина родня в украинской семье, сами знаете, это святое. Не уважишь родственников «первой леди» – так хоть домой не приходи.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ