ТОЛЬКО ЧТО

2018.05.24

Маразмы дня: суперсолдат Кличко, жадины в МВФ и концерт в Верховной Раде

Бабло опять пытается победить зло. Но пока что у него не очень получается

Picture

Хлеба и зрелищ!

Маразмить наши клиенты начали с самого утра. Открывая утреннее заседание, спикер Андрей Парубий пригласил народных избранников на благотворительный концерт «Там, где мы, – там Украина!» во внутреннем дворе Верховной Рады. Как сообщает Depo.ua, в концертной программе принимали участие группы «Рифмастер» и «Без обмежень».

«Приглашаю всех народных избранников в 14:30 посетить мероприятие, послушать концерт украинских исполнителей, которые часто выступают на передовой, а сегодня заехали к нам – в стены Верховной Рады Украины. Пообщаться с ветеранами войны и дать старт проекту», – объявил Парубий.

Ну, действительно, чем же еще депутатам в стенах Верховной Рады заниматься – не Антикоррупционный же суд снова в ступе толочь? А так хоть культурно просветятся, может, даст бог, хоть немножко Украиной станут… Главное только, чтобы передовой себя всерьез не почувствовали.

Жадность – хуже, чем холера

Кстати, о Антикоррупционном суде. Член фракции БПП Иван Винник сегодня заявил, что МВФ использует закон про Высший антикоррупционный суд как повод, чтобы не давать Украине денег.

По словам Винника, вчера депутаты проработали 189 правок к соответствующему законопроекту, и еще 1600 правок осталось. «Настолько мне известно, сейчас нет компромиссного решения по поправкам с МВФ относительно полномочий наложения вето», – цитирует нардепа пресс-служба БПП.

«Поиск компромиссов продолжается, но я скептически отношусь к возможностям нахождения такого компромисса, и не из-за внутренней политической ситуации в стране, с этим мы как раз справимся, а с тем, что МВФ использует эту ситуацию как повод, чтобы отстрочить предоставление следующего транша-кредита Украине. И причина – отсутствие понимания в МВФ следующей политической конъюнктуры в связи с приближением президентских и парламентских выборов», –заявил Винник.

При этом нардеп подчеркнул, что понимает, что любой кредитор хочет знать, кто именно будет отвечать за возвращение денег.

«Пока  у него не будет понимания, кто будет отвечать за исполнение Договора, до тех пор мы будем слышать разные предложения, требования, от наших международных партнеров, которые будут чисто формальной причиной, почему нам не дают следующий транш», – заключил он.

Конечно, тут депутатам можно посочувствовать. Надо же, какие сволочи сидят в этом МВФ – не хотят давать денег под честное слово! Не понимают, дураки, политической конъюнктуры – что рейтинг у Петра Алексеевича и его БПП, пардон, в глубокой ж…, а в президенты снова хочется. И на Мальдивы хочется, и машинку новую каждому депутату, и по именьицу в Козине хоть какому-завалящему на каждое народноизбранническое рыло… А эти зажравшиеся буржуи не хотят войти в положение и денег не дают! Еще и Антикоррупционным судом попрекают – который, кстати, как раз и должен судить тех, кто на эти транши по Мальдивам ездит.

В общем, совсем на Западе совесть потеряли. Наверняка скоро выяснится, что МФВ работает на Кремль и это ж-ж-ж-ж неспроста. Ведь не могут же нормальные люди просто так жалеть бабла на хотелки нашей власти!

Наша служба и опасна, и трудна…

Ну а теперь – сенсационное срывание покровов с неведомых ранее страниц биографии мэра Киева Виталия Кличко! Как указано в распоряжении КГГА, отныне столичный градоначальник будет получать 45% надбавку «за выслугу лет», сообщает «Сегодня».

«По состоянию на 10 мая Виталий Кличко имеет стаж работы на должности и ранее приобретенный стаж государственной службы 15 лет», — говорится в распоряжении.

В мэрии разъяснили, откуда у Виталика взялся такой солидный срок службы на благо родины: согласно его трудовой, в качестве главы КГГА Кличко отслужил четыре года (с 6.06.2014), еще полтора года он был нардепом (с 12.12.2012 до 5.06.2014), почти два года – штатным советником президента Ющенко (с 23.12.2006 по 7.11.08) и, наконец, целых восемь лет Виталий оберегал родину на службе в Вооруженных силах (с 20.12.1989 по 5.09.1997).

Хохма, однако, в том, что, как указывает издание, в официальной биографии Кличко значится, что в армии он служил всего три года – с 1989 по 1991 в Умани в военной авиации. Так что или в трудовой мэра содержится, скажем так, ошибка, или в течение пяти лет воинская служба Кличко была настолько секретной, что даже в официальной биографии ее разглашать нельзя. (Вот вы говорите: тупой боксер, тупой боксер – а человек, может, Джеймсом Бондом пять лет работал под прикрытием…). Но зато денежки за нее открыто получать можно, так что поздравляем Виталю с прибавкой. Лишняя копеечка ведь никогда не помешает!

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ