ТОЛЬКО ЧТО

2018.05.25

Сельский голова так и не смог стать богатым человеком (ФОТО)

Picture

Детективы Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) сообщили председателю сельского совета Киевской области о подозрении в получении взятки в размере 90 тыс. долларов.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

По данным следствия, упомянутый чиновник по предварительному сговору с пособником (физическим лицом) требовал и получил неправомерную выгоду в размере 90 тыс. долларов от другого физического лица. Взятка получена за утверждение детального плана территории усадебной жилой застройки ориентировочной площадью 90 га в Киевской области и совершение действий для подписания соответствующего решения сельсовета.

"25 мая 2018 детективы Национального антикоррупционного бюро Украины под процессуальным руководством прокуроров Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщили председателю одного из сельских советов Киево-Святошинского района Киевской области о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды)", - сказано в сообщении

В этот же день детективы сообщили пособнику председателя сельсовета о подозрении в совершении преступления, квалифицированного по ч. 5 ст. 27, ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса.

24 мая во время обыска детективами НАБУ обнаружен и изъят предмет неправомерной выгоды в размере 90 тыс. долларов.

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ