ТОЛЬКО ЧТО

2018.05.26

Неизвестные распылили слезоточивый газ в Киевской патриархии

На месте происшествия правоохранители пообщались со свидетелями.

Столичная полиция разыскивает правонарушителей, которые распылили газовый баллончик в Киевской Патриархии.

С места происшествия мужчины скрылись. В результате хулиганских действий пострадал служанка, информирует департамент коммуникации полиции Киева.

Согласно сообщению, инцидент произошел на улице Пушкинской в Шевченковском районе столицы.

"На спецлинию 102 поступило сообщение, что в помещение забежали двое неизвестных и из хулиганских побуждений применили газовый баллончик. Вследствие распыления вещества отравилась служительница", - информируют в полиции.

По указанному адресу выехали экипажи патрульных полицейских и следственно-оперативная группа районного управления. На месте происшествия правоохранители пообщались со свидетелями. В настоящее время оперативники проводят комплекс мероприятий по задержанию подозреваемых.

Сообщение зарегистрировали в журнале единого учета Шевченковского управления полиции. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Полицейские устанавливают местонахождение правонарушителей.

Напомним, за последнюю неделю в разных регионах проводилась эвакуация школьников в связи с распылением неизвестных веществ. Последний случай произошел в Харькове, где из-за распыления газового баллончика пострадали 37 учеников.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ