Пресс-релизы

2018.05.29

Ручная кран-балка

Кран балка представляет собой одну из разновидностей мостового крана с крючком. По методу установки, кран балки бывают подвесными и опорными. Подвесные модели встраивают на подвешенных к потолку подкрановых путях. Опорные устройства монтируют на опорный рельс. Наиболее распространенной считается кран-балка с ручным приводом подвесного типа. Они применяются для поднятия, опускания и горизонтального передвижения груза. Передвигается устройство по двум путям из двутавра за счет потягивания за соединенную в кольцо цепь.

Параметры

Ручные модели кран-балок применяются в разнообразных сферах деятельности, на строительных объектах и в складском хозяйстве, для передвижения, опускания и позиционирования разных механизмов и грузов. Грузоподъемность данных устройств может быть от 1 до 10 тонн. Кран-балки могут быть изготовлены в общепромышленном, взрывобезопасном или пожаробезопасном варианте исполнения. Ширина пролета может быть от 3 до 9 метров. Вес такой установки может колебаться от 281 до 1470 килограмм.

Для того, чтобы приобрести ручную кран-балку необходимо определиться со следующими параметрами:

  1. Предназначения и объемы работ, чтобы определиться с габаритами конструкции.
  2. Где будет использоваться, чтобы в случае надобности заказать дополнительную защиту.
  3. Максимальный вес поднятия грузов.
  4. Высота поднятия.
  5. Тип тали.
  6. Пролет.

Некоторые особенности

Несмотря на то, что производительность установок с ручным приводом ниже, чем с электрическим двигателем, именно ручные кран-балки наиболее востребованы. По грузоподъемности такая модель не уступает электрическому варианту. Разница заключается лишь в скорости выполнения работ. Именно по этой причине, если кран балка нужна всего лишь несколько раз в день, то есть работы ведутся не слишком активно и интенсивно, будет выгоднее приобрести ручную модель. Стоимость кран-балки ручного исполнения достаточно низкая. Если есть надобность, то по требованию покупателя, установка может быть произведена с расчетом стойкости к сейсмическому влиянию.

Таким образом, становится ясно, что ручная кран-балка является достаточно востребованным оборудованием в различных сферах деятельности, включая промышленность и строительство. Такая модель подходит для неинтенсивных работ. Она довольно дешевая, можно подобрать варианты нужной грузоподъемности и габаритных размеров.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ