вологість:
тиск:
вітер:
У 46-летней жительницы графства Дербишир живет огромный дог по имени Дез
Мэри в шутку называет своего питомца «Скуби-Ду», потому что каждый раз, когда Дез чего-то пугается, он запрыгивает на руки своей хозяйки.
Мэри подобрала Деза на улице, когда он был щенком. Уже тогда он боялся и шума пылесоса, и машин, и других собак. В какой-то момент женщина поняла, что собака больна, и решила записать ее на занятия с кинологом, пишет yb.in.ua
Сейчас Дез посетил уже 200 занятий, на которые Мэри потратила $2000 (около 55.000 тысяч гривен). Собака смогла справиться с некоторыми своими страхами, но лечение все еще продолжается. Дез, например, до сих пор боится звуков посудомоечной машины.
Сейчас Мэри собирается и дальше посещать с псом занятия, чтобы он смог побороть все страхи. «Дез, конечно, похрабрел и уже не так сильно всего боится, но все равно он мой Скуби-Ду!»