С ФОТО "СКАЗАНО"

2018.05.31

Откровения молитвенного завтрака: Порошенко заявил, что вымолил у Бога безвиз и реформы

Президент поведал публике о силе молитвы

Picture

Анонсированный вчера молитвенный завтрак с участием высших лиц предсказуемо принес много открытий чудных. Как выяснилось, реформы и безвиз Украине были даны свыше исключительно ввиду молитвенных усилий, приложенных, предположительно, Президентом и его командой.

«Сила молитвы была тогда, когда я сидел в президентском офисе, а вокруг меня находились руководители всех фракций и говорили: "Господин президент, ну что вы, никогда не будет этого безвиза, никто нам его не даст. В Европе проблемы с беженцами, у них огромные внутренние проблемы, и никто не пойдет на внутренние риски, чтобы предоставить право на безвизовые поездки большому украинскому народу". Это точно произошло не без помощи Бога», – заявил во время молитвенного завтрака Порошенко, сообщает корреспондент «ГОРДОН».

«Сила молитвы была тогда, когда мы проводили реформы, которые решительно изменяли нашу страну, и тоже говорили, что это невозможно, потому что за 26 лет до этого никто не мог проводить эти законы», – цитирует продолжение президентской речи «Украинская правда».

В свете этих неожиданных откровений даже стесняемся спросить, чтобы не оскорбить религиозных чувств Петра Алексеевича: а «Роттердам+» и прочие достижения вроде панамских оффшоров тоже силой молитвы образовались? И если да, то сколько свечек (бубнов для камлания, упитанных тельцов на заклание) извели на это благое дело в президентской администрации? Или это, напротив, народ Украины недостаточно сильно молился за свою страну, и вся эта радость была ниспослана нам в наказание?

Вопрос, между прочим, серьезный и требующий тщательного теологического анализа. Так что не мешало бы власти еще пару молитвенных фуршетов провести – обсудили бы, подискутировали, может, дай-то Бог, даже слово «фарисей» в толковом словаре нашли бы…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ