ТОЛЬКО ЧТО

2018.06.06

Верховная Рада нашла куда пристроить 7 миллионов: депутатам купят то, что у них и так есть

Каждый нардеп получит по новенькому персональному гаджету

Picture

Верховная Рада потратит 6 902 300 гривен на закупку планшетов для депутатов: каждый планшет обойдется в сумму около 16 000 гривен. Об этом сообщает газета «Экспресс» со ссылкой на Аппарат Верховной Рады.

«Эти средства компьютерной техники закупаются для создания мобильного рабочего места народного депутата Украины. Их покупают с целью компьютеризации и информатизации законодательного процесса Верховной Рады Украины. Для подготовки и проведения заседаний комитетов по безбумажной технологии», – цитирует издание слова заместителя управляющего делами управления делами Аппарата ВР Эдуарда Денисова.

Ну что ж, дело хорошее. Видимо, наши депутаты до сих пор были недостаточно мобильны – некоторых из них все еще можно застать на рабочем месте, но Аппарат парламента решил искоренить это досадное обстоятельство (за семь миллионов – как не искоренить-то!). Понятное дело, плебейский Lenovo из «Розетки» за шесть тысяч для народных избранников не подойдет. На девайсе дешевле шестнадцати кусков  шопиться по интернетику во время заседаний нардепу не только неприлично, а даже, не побоимся этого слова, зашкварно: эдак ведь совсем народ уважать перестанет! Ну а деньги – что деньги, страна у нас богатая, для депутатского счастья может еще и не такое себе позволить…

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ